Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Пришкольный участок  0,2 га
 Столовая  40 посадочных мест
 Кабинеты (учебные)  12

Здание 2-х этажное, панельное, кирпичное. Общая площадь 1604,6 кв. м, для ведения образовательного процесса-744,8кв.м.  Организован подвоз детей (1-м автобусом  администрации села) из с. Хитровка (всего 13учащихся).

Территория школы огорожена забором и вдоль него – зелеными насаждениями. Земельный участок 16698кв. м, выделена и оборудована физкультурно-спортивная зона, хозяйственная зона, зона отдыха. Озеленение пришкольного участка не менее 40%.Хозяйственная зона расположена на расстоянии 60 метров от школьного здания. Имеется мусор-контейнерная площадка с твердым покрытием, установлено 2 контейнера с крышками. Тротуары у школы имеют твердое покрытие.  Физкультурно-спортивная зона размещается на расстоянии 25 м от школы. Оборудование спортивной зоны обеспечивает выполнение учебных программ по физическому воспитанию, проведение спортивных занятий и оздоровительных мероприятий. Зона отдыха размещена вблизи учебного заведения, в отдалении от спортивной  и хозяйственной зон. Включает площадки для подвижных игр и отдыха располагаются вблизи выходов из здания.

Проектная наполняемость школы 150 мест, фактически обучаются 62человека. На первом этаже школы размещены: гардеробная с оборудованием ячеек для каждого класса,4 учебных класса, мастерские для мальчиков, бытовое помещение для хранения уборочного инвентаря, спортивный зал, учительская, библиотека, туалеты.

На втором этаже размещены: пищеблок,6 учебных кабинетов, кабинет директора.

Освещение в школе естественное и искусственное, все учебные помещения имеют естественное левостороннее освещение. В школе установлена пожарная сигнализация.